USD
USD US-Dollar EUR Euro GBP Pfund Sterling AUD Australischer Dollar CAD Kanadischer Dollar BRL Brasilianischer Real CNY Chinesischer Yuan CZK Tschechische Krone DKK Dänische Krone HKD Hongkong-Dollar ILS Israelischer Neuer Schekel JPY Japanischer Yen MYR Malaysischer Ringgit NZD Neuseeländischer Dollar NOK Norwegische Krone PLN Polnischer Zloty RON Rumänischer Leu RUB Russischer Rubel SAR Saudi-Rial SGD Singapur-Dollar ZAR Südafrikanischer Rand KRW Südkoreanischer Won SEK Schwedische Krone CHF Schweizer Franken TRY Türkische Lira UAH Ukrainische Hrywnja ARS Argentina, Peso THB Baht
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Pousada Suites Nova Mar Ilhabela Ilhabela Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Pousada Suites Nova Mar Ilhabela Ilhabela Русский Svenska Türkçe
  • Kontaktieren Sie uns

Pousada Suites Nova Mar Ilhabela

ex. Pousada Nova Mar Ilhabela

Onlinereservierung
2026-07-06
2026-07-07

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

33

Pousada Suites Nova Mar Ilhabela 4*

 WLAN
 Kostenlose Parkplätze
 Schwimmbad

Tauchbecken

 Sportaktivitäten

Windsurfing

Tauchen

Schnorcheln

Kanufahren

Radfahren

Wandern

 Shuttle-Service

Shuttleservice (gegen Aufpreis)

 Tagungseinrichtungen

Business-Center

 Rauchen verboten

Nichtraucherzimmer

 Klimaanlage
 Haustiere nicht erlaubt

Keine Haustiere erlaubt


Das 2-Sterne-Hotel Pousada Suites Nova Mar Ilhabela stellt 8 Zimmer zur Verfügung und befindet sich in in der Nähe von einem Strand- Stadtteil von Ilhabela, rund 25 Minuten zu Fuß vom Caicara Beach entfernt. Der Gasthof mit einem Swimmingpool befindet sich 400 Meter vom Hafen von Ilhabela im Stadtviertel Praia Itaquanduba von Ilhabela.

Berggipfel des Baepi ist rund 3 km entfernt. Antiga Cadeia e Fórum de Ilhabela ist auch in ca. 30 Gehminuten Entfernung vom Pousada Suites Nova Mar. Naturliebhaber werden die Nähe zum Strand Praia do Itaquanduba zu schätzen wissen (liegt 450 Meter von der Unterkunft entfernt). Nur wenige Schritte entfernt vom Hotel finden die Gäste beliebte Attraktionen, darunter Praia de Itaquanduba.

Die Zimmer in der Unterkunft verfügen über WLAN und einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen sowie eine Minibar für Ihren Komfort. In den Badezimmern werden eine begehbare Dusche und eine getrennte Toilette bereitgestellt.

Etwa 5 Minuten zu Fuß vom Pousada Suites Nova Mar Ilhabela entfernt, lädt das Restaurant O Caminho da Pizza zum Speisen ein.

  • Örtliche Sehenswürdigkeiten
  • Kirche Matriz del Santísimo Sacramento
    3971 km
  • Toque-Toque Grande Falls
    4359 km
  • Museo de Arte Sacra
    4041 km
  • Sao Sebastiao Cemitery
    4317 km
  • Assembleia de Deus
    4103 km
  • Sao Sebastiao Religious Arts Museum
    4074 km
  • Flughäfen
  • Flughafen Sao Jose dos Campos Regional
    113 km

Ausstattung

Allgemeines

  • Nichtraucherzimmer
  • WLAN
  • Kostenlose Parkplätze
  • Keine Haustiere erlaubt
  • Feuerlöscher
  • Zugang mit Schlüssel

Verpflegung und Getränke

  • Küchenutensilien
  • Essplatz im Freien
  • Picknickplatz/ Tische

Aktivitäten und Freizeit

  • Tauchbecken
  • Strandschirme
  • Sonnenliegen
  • Sonnenterrasse
  • Garten
  • Windsurfing
  • Tauchen
  • Schnorcheln
  • Kanufahren
  • Wandern
  • Radfahren

Dienstleistungen

  • Shuttleservice (gegen Aufpreis)
  • Tourenplanung/ Ticketservice
  • Business-Center
  • Konferenz- und Bankettausstattung

Annehmlichkeiten im Zimmer

  • Klimaanlage
  • Minibar
  • Sitzecke
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
  • Esstisch
  • Kostenlose Pflegeprodukte
  • Flachbildschirm-TV

Wichtige Informationen

Check-in: von 15:30 bis 23:59 Uhr
Check-out: bis 12:00 Uhr

Häufig gestellte Fragen

  • 🌇

    Wie weit ist das Stadtzentrum vom Hotel Pousada Suites Nova Mar Ilhabela entfernt?

    Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 25 Minuten zu Fuß vom Hotel Pousada Suites Nova Mar Ilhabela aus.
  • 🚗

    Wo kann ich mein Fahrzeug während des Aufenthalts bee dem Hotel Pousada Suites Nova Mar Ilhabela abstellen?

    Das Hotel Pousada Suites Nova Mar Ilhabela bietet Parkplätze an.
  • 🕗

    Wann sollen wir aus unserem Zimmer im Hotel Pousada Suites Nova Mar Ilhabela auschecken?

    Die Gäste vom Hotel Pousada Suites Nova Mar Ilhabela sollten um 12:00 Uhr zum Auschecken bereit sein.
  • 💵

    Wie hoch ist der Zimmerpreis in diesem Hotel in Ilhabela?

    Der durchschnittliche Zimmerpreis in diesem Hotel in Ilhabela beträgt 57 $. Falls Sie ausführlichere Informationen benötigen, wenden Sie sich bitte direkt ans Hotel.
  • Welche Zahlungsmittel werden in diesem Hotel akzeptiert?

    Dieses Hotel in Ilhabela kann die folgenden Zahlungsmittel akzeptieren:
    • Visa
    • American Express
    • Elo-Kreditkarte
    • Hipercard
    • Maestro
  • 📱

    Gibt es im Hotel Pousada Suites Nova Mar Ilhabela Einrichtungen für Geschäftsreisende?

    Die Geschäftsreisenden vom Hotel Pousada Suites Nova Mar Ilhabela können gerne einen Festsaal, Bankett- und Tagungsräume nutzen.
  • Welche Art von Pool hat dieses Hotel?

    In diesem Hotel in Ilhabela gibt es einen Swimmingpool.

Details und Preise



Bitte geben Sie Ihre Reisedaten ein, um sich verfügbare Zimmer anzusehen.

Galerie

Feedback

Details des Aufenthaltes

Ihre Bewertung

Furchtbar Prima

Kontaktieren Sie uns



Onlinereservierung
2026-07-06
2026-07-07

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

Danke fürs Abonnieren
Schließen
Rechtliches
  • Datenschutzerklärung
Unternehmen
Pousada Suites Nova Mar Ilhabela, Brasilien

Rua Alzira Simoes Bertini, 110, Ilhabela, Brasilien

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Abonnieren Sie unseren Newsletter, um unsere aktuellen Nachrichten und Sonderangebote direkt per E-Mail zugesendet zu bekommen.

Online-Hotelreservierungen

Kontaktieren Sie uns

2026 © allsaopaulohotels.com

All rights reserved